Следственное управление СК России по Омской области сообщает, что главному инженеру строительной организации предъявлено обвинение в загрязнении атмосферного воздуха, из-за которого пострадали учащиеся школы №3.
— В ходе следствия допрошены потерпевшие и свидетели, с участием специалистов Ростехнадзора проведены повторные осмотры места происшествия, во время которых изъяты образцы для исследований. Во время обысков в офисе строительной организации изъята интересующая следствие документация. Назначены и проводятся судебно-медицинские, химико-токсикологическая и другие экспертизы, — информирует ведомство.
Напомним, что позавчера пострадавшие из-за утечки газовоздушной смеси дети были госпитализированы в Омск.