Айрат Ибрагимов, Степан Чернов, Семëн Балашенко и Ева Леончик из школы №4 представят Омскую область в Финале III Всероссийских соревнований «Шахматное поле».
— Это престижное соревнование объединило команды общеобразовательных организаций из сельской местности и малых городов России, победивших в своих регионах на всех отборочных этапах. Достижение финала Всероссийских соревнований – это уже значительный успех для наших юных шахматистов. Это результат их упорного труда, преодоления собственных трудностей и сомнений, а также блестящих выступлений на зональном и региональном этапах. Неоценима и поддержка их близких, а также всех, кто верит в их потенциал. Пусть это незабываемое событие станет для наших юных шахматистов настоящим трамплином к новым вершинам. Пусть они почувствуют тепло и поддержку всей Омской области, каждого, кто желает им победы, — рассказала тренер команды Наталья Григорьева.