Северная драма опубликовала афишу на июнь, который завершится ещё одной премьерой — спектаклем «День после меня» по пьесе белорусской писательницы и драматурга Влады Ольховской.
Пьеса уже была представлена тарчанам на недавней «Ночи театрального искусства», когда прошла её открытая читка (на фото). Спектакль станет частью проекта «Ты не один», а в репертуаре тарского театра это уже вторая постановка по произведениям Ольховской. Несколько лет назад режиссёр Константин Рехтин создал спектакль «Кричи «Волк!».
О старте проекта «Ты не один» Северный драматический театр им. М.А. Ульянова объявил в начале года. В рамках проекта планируются новые постановки, лаборатории, дискуссионные клубы и акции, направленные на создание доверительного пространства между театром и аудиторией. Особенно – с подростками.
Фото: Анастасия Шрамова