В Северном драматическом театре им. М.А. Ульянова прошла очередная премьера – моноспектакль «Привал комедианта» по произведениям Николая Некрасова. Режиссером выступила Светлана Заборовская, а главную и единственную роль исполнил Дмитрий Денисов.
Жанр спектакля был обозначен как «час среди некрасовских героев», а создатели пригласили зрителей услышать голос автора поэмы «Кому на Руси жить хорошо» – «не хрестоматийного классика, а живого, ироничного, ранимого и бесконечно любящего «родную Русь».
В интервью «Тара 360» Дмитрий Денисов отметил, что Некрасов писал о человеке, а это интересно и актуально в любое время.
— Самое главное это результат, а его уж пускай судит зритель. Скажу Вам, что я получил огромное удовольствие от работы с режиссёром спектакля, художником и музыкальным оформителем. Спасибо им за веру в меня, которую, надеюсь, оправдал, — рассказал артист.
Художником-постановщиком выступил Владимир Сафронов, музыку к спектаклю создал Денис Колесников, а музыкальное оформление Роман Добрыгин.
Фотограф: Ольга Плахина