Наращена группировка на тушении пожара в Тарском районе. Он возник из-за грозы и распространяется на труднодоступной территории Васисского лесничества.
Как сообщает Главное управление лесного хозяйства, с самого начала тушением занимаются 2 бригады Омского авиаотделения, вчера в помощь им направили 14 человек на 2 танкетках из села Васисс – лесоводов и добровольцев. Еще 14 человек выдвинулись сегодня на пожар из Усть-Ишимского и Тевризского лесхозов, задействовав 2 тягача, 2 трала и 2 танкетки.
Группировка продолжает усиливаться: с помощью вертолета планируется сегодня дополнительно доставить 7 бойцов Омского и 14 бойцов Крутинского авиаотделений.